1975 год какое животное по восточному гороскопу. Характеристика и совместимость с другими знаками

Восточный гороскоп, как и обычный, разделен на 12 знаков. Однако его трактовка основана не на месяце, а на годе рождения человека. Трактовка по знаку восточного гороскопа поможет разобраться в себе, улучшить слабые стороны характера и подскажет совместимость с другими знаками.

1975 год – какого животного по гороскопу

Люди, родившиеся в 1975 году, по восточному календарю принадлежат к знаку Кролика (Кота). Стихия знака для 75 года – дерево. Это означает, что человек гораздо сильнее связан с природой, чем представители других знаков.

Если говорить в целом, то представители этого знака очень общительные и активные. Они будто созданы для командной работы и жизни в обществе, ведь они не переносят одиночества и праздного существования.

Характеристика и особенности людей 1975 года рождения

Согласно китайским учениям, в определенный год на Земле царствует одна из стихий, которая оказывает влияние на все живое. В 1975 году такой стихией считалось дерево, а планетой-покровителем был Юпитер.

Символом 1975 года считается не только Деревянный Кролик, но и Кот. Такое сочетание дает людям, родившимся в данный период, важное преимущество, ведь в их характере удачно сочетаются черты, характерные для этих животных. Их дополняют особенности Юпитера.

  1. Кролики отличаются развитой наблюдательностью и острым умом. Они очень добросовестные, пунктуальные, но при этом весьма чувствительные и ранимые. Кроме того, такие люди чрезвычайно преданы семье и любимым.
  2. Под влиянием Кота люди, рожденные в 1975 году, наделены уникальной способностью выживать даже в самых сложных условиях и обстоятельствах. Как обычный кот всегда приземляется на лапы, так и представители этого знака никогда не теряют хладнокровия и выдержки.
  3. Планета-покровитель Юпитер положительно влияет на интеллектуальное и культурное развитие представителей этого знака. Кроме того, такие искренние и чистые личности буквально притягивают к себе деньги, ведь их планета защищает их от неудач.

В целом, трактовка восточного гороскопа сводится к тому, что знак Деревянного Кролика и Кота объединяет особенности этих животных и наделяет человека определенными чертами характера. Например, кролик очень умный, осторожный и никогда не пойдет на неоправданный риск, а кот – находчивый и хитрый.

В комплексе эти качества формируют сильную личность, способную справиться с любыми сложностями и жизненными неурядицами. Но окончательная трактовка зависит и от пола человека, рожденного в 1975 году.

Мужчина Деревянный Кролик

Мужчина, который относятся к знаку Деревянного Кролика по восточному гороскопу, больше всего ценит стабильность, комфорт и достаток. Поэтому он не только будет делать все возможное для финансового обеспечения своей семьи, но и постарается наладить быт так, чтобы никакие события не могли нарушить устоявшиеся привычки.

К прочтению:  1974 год какого животного по восточному календарю. Китайский гороскоп для женщин и мужчин

Также для мужчины-Кролика по китайскому календарю присущи такие черты характера:

  1. Ранимость. Любую, даже незначительную критику или вскользь произнесенное замечание, он воспринимает очень болезненно, так как расценивает ее, как обиду и удар по собственному самолюбию.
  2. Развитая интуиция. Такой мужчина может заранее предусмотреть приближение опасной ситуации. Он очень осмотрительный, поэтому даже в критических ситуациях у него есть запас времени для принятия правильного решения. Это качество особенно полезно в бизнесе, поэтому среди мужчин-Кроликов много успешных предпринимателей.
  3. Доброта и щедрость. Представитель данного знака всегда будет в центре внимания. У него много друзей, причем каждому он готов прийти на помощь в любой момент, не ожидая ничего взамен.

Однако не стоит забывать и о том, что Кот (Кролик) – это дикое и хитрое животное. Поэтому мужчина-представитель данного знака при определенных обстоятельствах может легко манипулировать людьми, притворяясь внешне безобидным.

Женщина Деревянный Кролик

Главная черта женщин, рожденных под этим знаком – отменный вкус. Они умеют красиво одеваться, следят за собой и всегда отлично выглядят. Невинная внешность и грациозность делают такую женщину очень привлекательной для противоположного пола. Но не стоит обольщаться: под внешностью милого котенка скрывается страсть настоящей тигрицы.

Как и мужчины-представители данного знака, женщины-Кролики очень ценят уют. В их доме и на рабочем месте всегда царит порядок и чистота. Такие женщины – безупречные хозяйки, причем их положительные качества лучше всего проявляются именно дома.

Кроме того, представительницам данного знака присущ природный такт, хотя они не откажутся поучаствовать в сплетнях. Женщине-Кролику постоянно нужны любовь и внимание, а люди, которые выражают больше всего похвалы, обычно привлекают максимум внимания такой личности.

Сочетание зодиакального и китайского гороскопов

Чтобы точнее трактовать особенности характера личности, нужно учитывать не только восточный гороскоп, но и обычные знаки Зодиака.

Приведем краткую трактовку для рожденных в год Кролика (Кота):

  1. Овен: очень смелая, энергичная, но осторожная личность. Такой человек не склонен совершать импульсивные поступки. Он тщательно продумывает каждый свой шаг, что позволяет избежать множества проблем.
  2. Телец: терпеливые, дисциплинированные и трудолюбивые личности. По характеру такие люди не склонны к авантюрам или рискованным занятиям. Они очень ценят финансовое благополучие, крепкую семью и верных друзей, и всегда готовы прийти им на помощь.
  3. Близнецы: в характере представителей этого знака удачно сочетаются энергичность и рассудительность. Также для них характерно отменное чувство юмора, любознательность, обаяние и красноречивость.
  4. Рак: такой человек крайне осторожный, и избегает малейшего риска. С одной стороны это удерживает его от необдуманных поступков, а с другой – мешает уверенно двигаться к намеченной цели.
  5. Лев: характер такого человека можно назвать воплощением «золотой середины». Он деятельный, но не торопливый, любит достаток и комфорт, но его нельзя назвать тщеславным. Стремление достичь максимальных высот уравновешивается природной добротой и щедростью, поэтому такое сочетание считается одним из самых благоприятных.
  6. Дева: это удивительно цельная личность практически без изъянов. Вся жизнь Девы-Кролика подчиняется строгим правилам. Но в этом есть и минус: любые изменения в установленном укладе жизни причиняют представителям этого знака серьезный дискомфорт.
  7. Весы: у представителей этого знака очень противоречивый характер, с которым они борются всю жизнь. Но нестабильность и переменчивость касаются только настроения. В сложных ситуациях представители этого знака способны быстро собраться с мыслями и принять правильное решение.
  8. Скорпион: это очень сильные, независимые и харизматичные личности. Они никогда не станут размениваться на пустячные ссоры, умеют ставить перед собой цели и добиваться их.
  9. Стрелец: это жизнерадостный, общительный и целеустремленный человек с огромной жизненной энергией, которая помогает добиваться головокружительных высот. При этом у Стрельца-Кролика нет тяги к риску. Он гораздо больше ценит комфорт и размеренную спокойную жизнь.
  10. Козерог: главные черты характера такого человека – рассудительность, упорство и целеустремленность. Он не склонен принимать спонтанные решения, а каждое решение продумывает наперед.
  11. Водолей: свободолюбивые и любознательные личности с очень широким кругом интересов. Легко заводят новые знакомства, но не умеют быстро сближаться с людьми. Однако, если удастся войти в круг доверия Водолея-Кролика, можно приобрести верного друга на всю жизнь.
  12. Рыбы: это самодостаточные творческие личности, которых совершенно не волнует бушующий вокруг накал страстей. Такой человек очень добродушный и доверчивый, но за счет природной проницательности он умеет избегать обмана, что позволяет добиться стабильного финансового положения.
К прочтению:  1977 год какого животного по восточному и славянскому гороскопам? Характеристика и совместимость с другими знаками

Какую черту характера Деревянного Кролика Вы считаете главной? Общительность 16.84% Доброта 30.53% Острый ум 11.58% Пунктуальность 7.37% Любовь к комфорту 13.68% Развитая интуиция 20% Проголосовало: 95

Совместимость с другими знаками по восточному календарю

Мужчины и женщины, рожденные в год Деревянного Кролика, обладают мягким покладистым характером, поэтому хорошо уживаются практически со всеми другими знаками восточного гороскопа.

Им важен комфорт и стабильность, поэтому они умеют сглаживать конфликты и находить компромисс. Но, чтобы уточнить совместимость Кролика с конкретным знаком восточного гороскопа, лучше воспользоваться таблицей.

Знак китайского гороскопа Оценка совместимости Совместимость с Кроликом (Котом)
Кролик (Кот) ***** Отношения можно назвать идеальными. И это неудивительно их взгляды почти идентичны. Оба мечтают о доме, полном ребятишек и уютных семейных вечерах. Пожалуй, они нашли друг друга.
Дракон **** Пара имеет шанс на долгую и счастливую жизнь. Особенно, если женщина в ней Кролик. Тогда она станет опорой для семейного уюта, а Дракон её добытчиком. С годами такой союз крепнет.
Змея ** Это отношения, над которыми придётся постоянно работать. Змея имеет жесткие принципы, ему трудно понять мягкость Кролика. Пара может находить компромиссы и быть прочной, а может и лопнуть от претензий, как мыльный пузырь.
Лошадь *** Это противоположности, но их так тянет друг к другу. Но Кролик может не выдержать чрезмерной активности Лошади и захотеть более спокойной жизни. Пара имеет шанс быть счастливой, если каждый займётся своим делом.
Коза ***** По-настоящему близкая и тёплая семейная пара! Оба тянутся к дому и семейным радостям, мечтая порадовать не только себя, но и партнёра. Иногда им будет скучно. Но разве это проблема в современном мире?
Обезьяна *** Шанс на счастье есть, но он невысок. Обезьяна любит доминировать, а чуткий Кролик может терпеть это лишь до определённого предела. Но если они сумеют донести друг другу свои желания и взаимно уважать их, то им будет хорошо вместе.
Петух ** Они слишком разные. Кролик мягкий и крайне чувствительный, Петух же импульсивный, порой похожий на штормящее море. Заставить их быть вместе может только влюблённость. Но когда она утихнет, будет сложно сохранить пару и добрые отношения.
Собака ***** И Собака, и Кролик стремятся к комфорту, спокойствию и семейному уюту. Пару может ожидать настоящая идиллия. Брак украсят замечательные дети. А всё потому, что из супругов получатся прекрасные родители.
Свинья **** В паре будет царить редкое взаимопонимание. Они будут с радостью заботиться друг о друге. Там, где интересы не совпадут, партнёры способы проявить такт и уважение. Шанс на счастье огромен!
Крыса *** Пара может не выдержать испытание временем. Крыса стремится доминировать, а Кролик слишком чувствителен и мягок, что вряд ли нуждается в излишнем контроле. Но если удастся найти компромисс, партнёры могут быть вполне счастливы.
Бык ***** Отличная пара, в которой партнёры идеально дополняют друг друга. Это люди, нацеленные на семью. Они способны создать атмосферу, полную уюта и взаимопонимания. А не это ли настоящее счастье?
Тигр *** Это противоположности. Они могут быть счастливы, если будут стремиться понимать друг друга. Но без ссор здесь не обойтись. Для домашнего Кролика Тигр слишком активен. Союз может стать благополучным, если Тигр оценит уют, который так умело создаёт Кролик.
К прочтению:  Тайны нумерологии: ваш счастливый камень на 2020 год в зависимости от числа жизненного пути

Счастливые числа, цвета и символы для родившихся в год Кролика (Кота)

Чтобы усилить положительные черты характера и сократить влияние негативных факторов, дополнительно стоит уточнить, какие дни, цвета, числа и другие символы считаются благоприятными для этого знака.

Кроликам приносит удачу:

  • Числа 3, 4, 6 и цифры, которые их содержат (например, 64);
  • Счастливыми днями считаются 26, 27 и 29 число китайского лунного календаря;
  • Благоприятные цвета – фиолетовый, синий, красный и розовый;
  • Счастливые растения – жасмин и хоста.

Общая трактовка поможет больше узнать об особенностях характера человека, родившегося в 1975 году. Но для более точной расшифровки следует учитывать пол человека и его принадлежность к определенному знаку Зодиака по традиционному гороскопу.

Оцените статью
Православный религиозный информационный сайт на все случаи жизни