1987 год какого животного по гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, знаки зодиака, совместимость

Восточный календарь предоставляет нам уникальную возможность познакомиться с характером человека. Китайская философия проецирования повадок и темперамента животных на людей появилась много веков назад. Накопленную информацию структурировали и положили в основу гороскопа.

1987 год какого животного по восточному календарю

Восточный календарь утверждает, что в 1987 году рождались активные люди, Огненные Кролики или Коты. Они сильны духом, а в некоторых случаях даже отмечаются их экстрасенсорные способности. Отличаются от других наблюдательностью и живым умом. Из недостатков можно назвать педантичность.

Огненные Кролики или Коты умеют увидеть прекрасное, великолепно разбираются в моде и во всем стремятся к гармонии. Им не чужда сентиментальность. Этот знак обожает лето и замечательно чувствует себя даже при сорокаградусной жаре. В молодости Кролики зависимы от мнения других, ненавидят одиночество и стараются окружить себя разнохарактерными людьми.

Когда наступил год Огненного Кролика в 1987 году с какого числа?

Люди, появившиеся на свет с 29 января 1987 г. по 16 февраля 1988 г., по китайскому гороскопу оказались под влиянием Красного Огненного Кролика или Кота.

Покровительствующая стихия для этих личностей — огонь. Столь мощный элемент одарил рожденных особым характером. Это яркие индивидуальности с превосходным чувством юмора.

Характеристика и особенности людей 1987 года рождения

Люди 1987 года рождения наделены творческими задатками и эстетическим вкусом. Они сентиментальны и впечатлительны. Важную роль отводят чувству психологического комфорта. Интуиция Огненных Кроликов почти никогда не подводит. Любые конфликты им хочется решить мирным путем. Коты боятся рисковать и отличаются медлительностью.

Огненная стихия накладывает определенный отпечаток на личность, наделяет Кролика эпатажем и отменным чувством юмора. Заяц — верный и надежный друг. Он не склонен к предательству, даже при природной трусости. От потенциальных опасностей уходит благодаря своей дальновидности. Кот очень осторожен и не станет ввязываться в сомнительную авантюру.

К прочтению:  5 лучших растений и трав для дома, которые могут нейтрализовать сглаз и негативную энергию

Мужчина Огненный Кролик

Мужчине-Кролику приписывают лидерские черты, но он не стремится всем их демонстрировать. Однако со временем может занять высокие посты для этого у него есть все необходимые качества.

Легко идет на контакт и располагает к себе окружающих. Кот красиво ухаживает за женщинами и знает, как доставить им удовольствие. Важно, чтобы избранница разделяла его интересы. Заяц хранит верность в браке, но любит пофлиртовать.

Мужчины, рождённые в 1987 году, очень постоянны в любви. Они долго ищут и определяются с выбором, но когда он сделан, Огненный Кролик становится верным и любящим мужем.

Про такого человека говорят: все делает с чувством, с толком и расстановкой. Может похвастать задатками грамотного психолога, легко подбирает ключики к сердцам других людей. Однако со своими внутренними демонами самостоятельно справляется далеко не всегда и в такие моменты особо нуждается в чей-то поддержке.

Женщина Огненный Кролик

Крольчиха отличается красотой и умением преподнести себя с выигрышной стороны. Она сильная и волевая натура. Для достижения целей умело использует наработанные связи. Болезненно реагирует на неудачи.

В любовных отношениях это мягкая и заботливая партнерша. Любое ее появление на людях не может не остаться незамеченным.

Кошка обладает прекрасным чувством юмора и в любой ситуации найдет место для иронии. Однако она не так проста, как может показаться при первом знакомстве. Ее обожают коллеги и высоко ценит начальство. Девушка на раз справится с проблемными клиентами и урегулирует начинающийся конфликт.

Какую черту характера Огненного Кролика Вы считаете главной? Доброта 29.33% Ум 16% Ответственность 12% Трудолюбие 6.67% Находчивость 8% Сентиментальность 2.67% Верность 25.33% Проголосовало: 75

Знаки зодиака, рожденные в 1987 г. описание и характер

При определении характера Огненного Кролика важно учитывать не только год рождения, но и знать его зодиакальный знак.

  • Овен умеет сочетать в себе такие противоречивые качества как импульсивность и спокойствие. Это искренний и внимательный к мелочам человек. Способен к командованию, честолюбив; предпочитает бороться с трудностями, а не бежать от них.
  • Тельца от других отличает рассудительность. Любит свой дом и ответственно относится к ведению хозяйства. Полон невероятных идей и испытывает неиссякаемое любопытство ко всему новому.
  • Близнецы являются ранимыми и вдумчивыми людьми. Другие ценят в них ответственность. Потребность в гармонии заставляет их со многим мириться.
  • Авторитарность Рака сочетается с мягкостью Кота. Такой человек обожает командовать. Доверяет своему восприятию и внутренним убеждениям. Представитель знака всегда держит данное слово.
  • Лев подкупает окружение высоким интеллектом и обаянием. Это сильная и амбициозная личность.
  • Дева невероятно общительная и чуткая натура. Всегда сначала тщательно обдумывает, а только потом говорит вслух. Представитель знака максимально скрытен, когда дело касается его личной жизни.
  • Весам свойственен веселый нрав, их можно назвать легкомысленными. Они спокойно относятся к недостаткам окружающих. Стремятся организовать свою жизнь в соответствии с личными интересами.
  • Скорпионы могут похвастаться мощной притягательностью. Они креативны и независимы. Предъявляют к себе высокие требования. Любят встречи, путешествия и мимолетные контакты.
  • Стрельцу сопутствует удача. Он всегда веселый и энергичный. Умело манипулирует людьми, используя их для личной выгоды. Обладает способностью читать тайные мысли.
  • Козерог свободолюбивый и легкий на подъем. Он довольно рассудителен и тактичен. Предпочтет довольствоваться настоящим, чем витать в облаках. Он хочет руководить, внушать и дарить удачу.
  • Водолей — деятельный знак. Стремится к справедливости и внутренней свободе. Его интересы: материальный достаток, душевное спокойствие и комфорт. Не любит следить за чьей-то работой, предпочитая все сделать самостоятельно.
  • Рыбы характеризуются независимостью, но при этом склонны к жертвенности. У них слабая сила воли. Это скептики, не верящие в интуицию и душевные откровения.
К прочтению:  1990 год какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Совместимость Кролика с другими знаками восточного гороскопа

Совместимость Кролика с партнером зависит от того, в какой год родился последний.

  • Самый благополучный вариант отношений сложится с Быком. Быки спокойные и уравновешивают эмоциональных Кроликов.
  • С Тигром все получится, если Тигр в этой паре мужчина, а не женщина. В противоположной ситуации не избежать многочисленных конфликтов и придирок друг к другу.
  • Два Кролика прекрасно поладят, ведь никто не поймет тебя лучше, чем собственная копия.
  • Дракон не способен уживаться в моногамных условиях. Если Зайцу дорог этот человек, ему придется приложить много усилий, чтобы сохранить семью. Решение завести детей для исправления ситуации станет ошибочным.
  • Совместимость со Змеей слабая. Она не любит проявлять эмоции, а Кролику важно чувствовать теплоту и поддержку. Семейная жизнь возможна, если Кот не будет лезть в душу.
  • Овцы, как и Коты, обладают спокойным нравом. Эта объединяющая черта позволит прожить долгую и счастливую жизнь, даже если окружающие не поверят в успех такой пары.
  • Обезьяна успешно справляется с ролью кормильца. Кролик же не прочь взять на себя обязанности по дому. Совместимость знаков высокая, даже если мужчине и женщине придется поменяться социальными ролями.
  • Отношения с Петухом обречены изначально. Мирных Кроликов не устраивает постоянная склонность Петухов к авантюрам, а те меняться не собираются. Из партнеров получатся неплохие любовники, но на большее рассчитывать не нужно.
  • У Собаки сложный и вспыльчивый характер. Благополучный финал любовного увлечения возможен только, если она будет способна идти на уступки.
  • Со Свиньей семейную жизнь можно считать более, чем удачной. Оба партнера нацелены на надежность и верность в браке.
  • Крыса не может обойтись без риска. Гармоничные отношения возможны при готовности обоих супругов находить компромиссы.
  • Лошадь — трудоголик по своей природе. Если Кот согласен с тем, что у второй половинки на первом месте будет работа, а он — на втором, брак сложится.

Счастливые символы для года Кролика (Кота)

  • Растение: жасмин;
  • камень: жемчуг;
  • цвет: красный, голубой;
  • день недели: пятница;
  • число: 6;
  • талисман: дерево.
К прочтению:  21 способ привлечь финансы в дом самые популярные приметы и амулеты

1987 год какого животного по славянскому календарю

На Руси с древних времен существовал тотемный годослов — старославянский гороскоп животных. Его цикл состоит из 16 лет, а новый год начинается в день весеннего равноденствия. Если вы рождены в 1987 году до 21 марта, то ваш тотемный символ Свернувшийся Ёж.

В славянском календаре 1987 год отдан Парящему Орлу. Такие люди — настоящие реформаторы. Они очень смелые и самодостаточные. Подвержены частой смене настроения. Обладают огромным потенциалом. У представителей знака на все существуют свои правила и лучше не начинать диктовать им другие.

Парящий Орёл мудрый тотем, наделяющий своих носителей неким даром провидения. Орлы могут рассказать людям об их скрытых ресурсах и предназначении, и эта информация, очевидная для человека-Орла, может являться неожиданной для окружающих.

Современному человеку известно, что есть несколько гороскопов, позволяющих узнать характер. Так, восточный календарь описывает Огненного Кролика или Кота 1987 года рождения как самодостаточную и полноценную личность, занимающую активную жизненную позицию.

Оцените статью
Православный религиозный информационный сайт на все случаи жизни