1990 год какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, совместимость и знаки зодиака

Лошадь седьмой знак в китайском гороскопе. На Востоке, как и в западных странах, она всегда считалась надежным помощником человека. Такое животное символ активности, радости и жизнелюбия.

1990 год какого животного по восточному календарю

Белым Лошадям свойственно удивительное оптимистичное восприятие жизни. Самым простым вещам они способны радоваться, как малые дети.

Лошади готовы к решению неординарных задач, которые подкидывает им жизнь. С легкостью осваивают новые навыки, поэтому часто меняют место работы, не боясь остаться без куска хлеба. Лучшие профессии для них те, где происходит взаимодействие с людьми.

Лошадки совершенно не приемлют рутины и презирают бюрократию; боятся потерять свою независимость. Лошадям не подойдет командная работа, ведь они привыкли все внимание перетягивать на себя. Любят удобную и состоятельную жизнь, свободу перемещения. Неравнодушны к веселым компаниям друзей и развлечениям вне дома. Чтобы повысить собственный социальный статус, много работают над собой.

Когда наступил год Белой Металлической Лошади в 1990 году с какого числа?

Год Белой (а по некоторым источникам Золотой) Лошади наступил 27 января 1990 года.

Закончился он 15 февраля 1991 года. Стихия года — металл.

Рождённые в 1990 году до 27 января относятся к знаку загадочной Желтой Земляной Змеи.

Характеристика и особенности людей 1990 года рождения

Люди, появившиеся на свет в 1990 году, настоящие жизнелюбы. Этим состоянием влюбленности они готовы делиться со всеми, кто окажется рядом.

Мужчина Белая Лошадь

Мужчина-Лошадь является безоговорочным авторитетом для своего ближайшего окружения. Демонстрирует хороший вкус и великолепное воспитание. Привык идти напролом. Часто его действия невозможно предугадать.

В любви может проявлять себя как диктатор, стремясь подчинить любимую женщину. По этой причине в молодости ему редко удается выстроить серьезные отношения. Уважать мнение своей спутницы он научится в более почетном возрасте.

Тем не менее, мужчина-Лошадь истинный семьянин. Выбрав вторую половинку и остепенившись, он проявит качества заботливого мужа и отца. Трудолюбив. Не выносит, чтобы его семья нуждалась, и делает всё, чтобы не допустить подобного.

А вот романтик из него вряд ли получится. Он понимает любовь как заботу, а не как набор из свечей, цветов и букетов.

Женщина Белая Лошадь

У женщины-Лошади высокое самомнение и вспыльчивый характер. Ее нельзя назвать идеальной хозяйкой, которая падает в обморок при виде пыли и каждый день готовит несколько блюд. Однако домашние дела она не забрасывает, просто не ставит бытовые вопросы выше личных интересов.

Из-за постоянной смены настроения может легко испортить отношения с кем-то из окружающих. Порой кидается из крайности в крайность: то постоянно сомневается, то совсем ничего не боится.

К прочтению:  Камни для женщин Рыб лучшие женские талисманы по знаку Зодиака

Женщина-Белая Лошадь усердно занимается саморазвитием. Она постоянно осваивает новое, поэтому легко делает карьеру и является не только интересным собеседником, но и популярной личностью.

Любви она отдаётся без остатка никаких полумер и сомнений для неё не существует. Любимый человек становится для неё светом и воздухом, а расставание может разбить ей сердце.

Однако она редко бывает несчастна в отношениях, поскольку в любви привыкла отдавать и, как правило, партнёр чрезвычайно ценит её за это. Кроме того, Лошадь очень привлекательна и уверена в собственной неотразимости.

Какую черту Белой Металлической Лошади Вы считаете главной? Рациональность 10.81% Надёжность 16.22% Трудолюбие 18.92% Загадочность 8.11% Независимость 27.03% Предприимчивость 5.41% Обаяние 13.51% Проголосовало: 37

Знаки зодиака, рожденные в 1990 г. описание и характер

В формировании характера роль играет не только восточный гороскоп, но и принадлежность к определенному знаку зодиака. Правильнее всего рассматривать две характеристики в комплексе.

  • Овен. Знак Овна делает людей невероятно упрямыми, а иногда агрессивными. Он боится потерять личную свободу, поэтому даже с самыми близкими держится на приличном расстоянии.
  • Телец. Наделен упорством и рассудительностью. Многого добьется в жизни, ведь даже самые смелые его мысли легко обретают земную оболочку. Такие люди становятся хорошими руководителями: они способны отстоять свою точку зрения и при этом не обидеть других.
  • Близнецы. Находятся в постоянном движении. «Только вперед» — их девиз по жизни. Это касается и работы, и отношений, и личного развития. Понять, какие мысли сейчас в голове у этих людей, практически невозможно.
  • Рак. Достаточно сбалансированный и гармоничный знак. Свои желания привык выдвигать на первый план, но при необходимости готов услышать и мнение другого человека.
  • Лев. Бунтарь с резким и активным характером. При желании может отлично справиться практически с любыми обязанностями, но в личной жизни в первую очередь руководствуется корыстными мотивами.
  • Дева. Непредсказуемая, но весьма энергичная особа. Такие люди смело путешествуют автостопом, не боятся за день истратить огромную сумму денег или уезжают покорять другой город с одним чемоданом в руках.
  • Весы. Представителям знака невозможно дать точную характеристику: абсолютно противоположные качества уживаются в них отличным образом. Ценят комфорт и свободу действий.
  • Скорпион. Это азартный игрок и соперник. Благодаря упрямству и жизненной мудрости многого добивается в жизни. Выход найдет из любой ситуации, даже если для этого придется пойти по головам.
  • Стрелец. У представителя знака бурная и нестабильная личная жизнь. Постоянно меняет намеченные приоритеты. Несмотря на все сложности, счастливых людей среди них больше, чем несчастных.
  • Козерог. Самый стабильный и понятный знак из всех представителей Лошадей. Он трудолюбив и организован, спокойно переносит все жизненные неурядицы, считая их обычным явлением.
  • Водолей. Постоянные перепады настроения и уход в эмоции мешает сосредоточиться на достижении поставленной цели. У представителя знака много знакомых и приятелей, но больше всего он все равно любит только себя.
  • Рыбы. Добрая и понимающая особа, живущая, ради того, чтобы помогать другим. При этом для нее важна самореализация: стремится постоянно узнавать что-то новое. Она не просто мечтает, но и воплощает мечты в жизнь.
К прочтению:  Камень гелиотроп (кровавая яшма) целебные и магические свойства минерала

Лошади личности весьма необычные, поэтому у них такой интересный гороскоп. Это трудолюбивый знак, предпочитающий саморазвитие и карьеру простому сидению на одном месте. Активность помогает занимать достойное положение в обществе и всё время заводить новые знакомства.

Совместимость Лошади с другими знаками восточного гороскопа

Лошадь — животное строптивое. Часто она живет исключительно для себя и в своем собственном мире. Для жизни ей нужен понимающий партнер с похожим характером.

  • Крыса. Самый неудачный вариант совместимости из всех возможных. Любая попытка взаимоотношений повлечет за собой негативные последствия. Эти двое никогда не пойдут на уступки, а начнут перетягивать одеяло на свою сторону.
  • Бык. Упертость с эгоизмом не могут жить вместе. В рабочих моментах взаимопонимание нормальное, но как только дело касается личного, каждый из партнеров срывает маску и показывает свое истинное лицо.
  • Тигр. Пара получится прекрасная. Самодостаточность двух людей позволит не надоедать друг другу продолжительное время. Это нормальные отношения, в которых нет болезненной зависимости. Им всегда хорошо вместе, но и по одиночке они найдут чем заняться.
  • С Кроликом выстраивается отличный фундамент для семейной жизни: он поддерживает тепло домашнего очага, а Лошадь в это время зарабатывает деньги. Такой вариант всех вполне устраивает.
  • Отношения с Драконом можно сравнить с хрупкой вазой. Конфликты будут постоянными, долгими и болезненными. Лошадь позволит себя любить, но взамен не готова много отдать, ведь на первом месте у нее планы, связанные с карьерой.
  • Со Змеей все будет чудесно до тех пор, пока она способна радоваться любви. Но однажды ей надоест закрывать глаза на эгоизм Лошади, и отношения дадут трещину.
  • Вероятность того, что две Лошади способны ужиться вместе, достаточно высокая. Оба партнера одинаково эгоистичны и независимы от чужого мнения. Однако дружба между знаками получится намного лучше, нежели романтические отношения.
  • Переменчивый характер Козы будет держать Лошадь в крепких цепях. Дружба и любовь вполне реальны.
  • Союз с Обезьяной разворачиваются по сценарию «Кто первый встал, того и тапки». В отношениях происходят постоянные споры о первенстве, ведь оказаться на втором месте никто не хочет. Постоянные конфликты быстро сведут все чувства на нет.
  • В тандеме с Петухом лидером будет Лошадь. Ему сначала это понравится, но потом быстро наскучит. Брак возможен только при желании обоих искать компромиссы.
  • Собака, полностью погруженная в свою жизнь, дает полную свободу действий Лошади. Но никто при этом не страдает от недостатка внимания: каждый занят собственными проблемами.
  • На Свинью лошадка давит собственным высокомерием. Отношения возможны, если каждый из партнеров пересмотрит свое отношение. Игра в одни ворота закончится плохо.
К прочтению:  Как подобрать камни-талисманы для Весов, чтобы притянуть удачу и благополучие

Счастливые символы для родившихся в год Лошади

  • Цвет: красный;
  • камень: топаз;
  • числа: двойка и семерка;
  • цветы: жасмин и бархатцы;
  • направление: юг;
  • жизненный девиз: «Я действую».

1990 год какого животного по славянскому календарю

По славянскому календарю 1990 год принадлежит Златорогому Туру (Быку). Рожденных под этим знаком отличает сочетание добродушия и ярости.

Таких людей можно назвать романтичными и даже немного инфантильными (далекими от реальной жизни). Однако когда опасность наступает им на самые пятки, они становятся напористыми и смелыми.

За свои принципы и убеждения Тур Золотые Рога готов стоять стеной. Также он никогда не позволит обидеть тех, кто им действительно дорог. Любит покровительствовать слабым.

Оцените статью
Православный религиозный информационный сайт на все случаи жизни