1991 год какого животного по восточному гороскопу? Описание мужчин и женщин, совместимость, знаки зодиака и счастливые талисманы

Белая Металлическая Коза один из самых загадочных и противоречивых знаков восточного календаря. Его представители артистичные и двойственные натуры. Под внешней жестокостью часто скрывается ранимая и романтичная личность.

1991 год какого животного по восточному календарю

Белая Коза (или Овца) наиболее общительный представитель металлических знаков. Она предпочитает находиться в центре внимания и всегда придет на помощь друзьям. Коза имеет богатую фантазию, верит в романтику. Опираясь на развитую интуицию, достаточно легко определяет, с кем можно иметь дело.

За все берется с энтузиазмом, а не ради материальной выгоды. Знак является иньским (то есть женским). Таким людям очень тяжело жить без партнера. Даже если личное счастье не сложилось, представитель знака предпочтет жить с родителями или другими близкими родственниками, лишь бы не оставаться в одиночестве.

Когда наступил год Белой Металлической Козы в 1991 году с какого числа?

По лунному календарю начало года в Китае приходится на 15 февраля 1991 года, дата окончания на 4 февраля 1992.

Главным элементом года считают металл, который связывают с белым цветом. По китайскому гороскопу стихия Металл наделяет человека ответственностью, практичностью, честностью и трудолюбием.

Характеристика и особенности людей 1991 года рождения

Металлические Козы обладают разносторонними качествами, которые, как в палитре художника, причудливо сочетаются между собой.

  • Людей 1991 года рождения отличает хороший вкус: они с лёгкостью становятся успешными в мире искусства (живописи, дизайне или литературе).
  • Природа щедро наделила Коз интуицией.
  • Они жизнерадостны и нередко излишне оптимистичны.
  • Портит их застенчивость и лишнее беспокойство.
  • Представители знака не распыляются по мелочам, к выполнению своих обязанностей подходят очень тщательно.
  • Умеют экономить и обходиться малым, при этом не чувствовать себя ущербно.
  • Психологическую поддержку находят в лице своего спутника жизни.
  • В разговорах предпочитают не столько говорить, сколько слушать. Не тянут одеяло на себя, а расспрашивают собеседника о его делах и планах.

Белые Козы, родившиеся в 1991 году, очень талантливы. Они на лету схватывают любую информацию, целеустремлённые и при этом умеют приспосабливаться к обстоятельствам, людям, событиям. Идут вперёд уверенно, смело, но не напролом. Им стоит ждать своего звёздного часа и он обязательно наступит!

К прочтению:  Какие камни подходят Близнецам: лучшие талисманы для Близнецов по дате рождения

Мужчина Металлическая Коза

Мужчина-Коза — эмоциональный, честный и открытый человек. Он никогда не станет обманывать, даже если это принесет ему явную выгоду. В отношениях готов уступить своей половине позиции лидера. В меру эгоистичный. Вокруг молодого человека всегда есть друзья, готовые поддержать.

На своем пути часто сталкивается с неожиданными препятствиями, которые не были учтены в планах. Вступив в брак, старается оградить свою партнершу от внимания бывших поклонников. Боится услышать о собственной несостоятельности. Зато становится прекрасным и заботливым отцом, который в детях не чает души.

Тем не менее, Металлическая Коза склонен долго выбирать партнёршу для семьи и серьёзных отношений. У него много романов, трудности выбора, нередко он мечется между несколькими дамами, пытаясь определиться. На верность он способен, только поняв, что встретил ту, единственную.

Читайте также: 1992 год какое животное по гороскопу.

Женщина Металлическая Коза

Окружающие любят людей, похожих на девушек-Коз. Представительница знака никогда не останется одна. Однако в общении с мужчинами нередко проявляет незрелость.

Старается найти себе состоятельного спутника: для нее важно, чтобы молодой человек мог оплачивать многочисленные капризы. Важна и активность мужчины, его ум он должен иметь перспективное будущее, сделать карьеру или построить собственный бизнес.

Основная часть свободного времени Козы уходит на творчество и дружеские посиделки. Это не та женщина, которая готова каждый день печь пироги и накрахмаливать воротнички рубашек. Ее интересует все загадочное: мистика, гороскопы, расклады на таро. И даже отсутствие яркой внешности не мешает сводить мужчин с ума.

Успех придёт к ней, когда она научится смотреть на мир своими глазами, учитывая мнение окружающих, но ни в коем случае не опираясь на него.

Какую черту Белой Металлической Козы Вы считаете главной? Харизма 20% Целеустремлённость 24.44% Энергичность 6.67% Обилие талантов 17.78% Активность 6.67% Романтизм 15.56% Жизнерадостность 8.89% Проголосовало: 45

Знаки зодиака, рожденные в 1991 г. описание и характер

В зависимости от зодиакального знака у Коз могут быть совершенно разные черты характера и взгляды на жизнь.

  • Овен. Представитель знака не переносит скучного однообразия. Он общителен и пользуется заслуженным уважением окружающих. Хотя и обладает достаточной долей упрямства, легко адаптируется в любом коллективе.
  • Телец. Стремится жить с максимальным комфортом. Сознательно избегает конфликтных ситуаций и слишком серьезной ответственности. Это классический пример верного семьянина и преданного друга.
  • Близнецы. Обладают способностью улавливать налету даже самые незначительные детали. Многогранные люди, в хобби которых входят: фитнес, книги, природа, путешествия, творчество. Иногда Близнецам жизненно необходим отдых от любого общения.
  • Рак. Философский взгляд ума и отсутствие внутренней агрессии дополняется такими качествами как усидчивость и трудолюбие. Представитель знака не выносит суеты и никогда не делает сразу несколько дел. Стремление к безопасному постоянству прослеживается не только в работе, но и в дружбе.
  • Лев. Пребывает в состоянии постоянного самосовершенствования. В лидерстве нуждается не меньше, чем настоящий лев (представитель животного мира). Личные результаты оценивает с особой тщательностью, поблажки себе не позволяет.
  • Дева. Сильная личность с внутренним стержнем. Это перфекционист по складу характера. Очень любопытна и эмоциональна. Порой только строгая самодисциплина останавливает ее от легкомысленных шагов.
  • Весы. Энергичные и легкие на подъем люди, не выносящие повседневной рутины. Стремятся всячески разнообразить свою жизнь свежими эмоциями. С легкостью заводят знакомства и находят общий язык даже с очень сложными собеседниками.
  • Скорпион. У Скорпиона твердый характер и завидная сила воли. Поставив перед собой конкретную задачу, он никогда не откажется от нее под влиянием внешних обстоятельств.
  • Стрелец. Свободолюбивый представитель знака готов в любую минуту сорваться с места, чтобы отыскать новые впечатления. Независимость и лёгкость на подъём у него в крови. Такого человека сложно напугать масштабным проектом и разноуровневыми задачами, ведь его энергичность практически не знает границ.
  • Козерог. Настойчив и сосредоточен. Немалое значение для него играют занимаемый статус и материальные блага. В характере заложены прекрасные организаторские способности и желание руководить.
  • Водолей. Это веселый и искренний собеседник, склонный к приятному общению и времяпровождению. Никогда не станет сплетничать за чьей-то спиной. Несмотря на нестандартное мышление и частую смену увлечений, Водолея не упрекнешь в легкомысленности.
  • Рыбы. Милосердны и добры при любых обстоятельствах. Способны не просто понять чужую боль, но и терпеливо помогать с ней справиться. Даже в критической ситуации остаются максимально собраны.
К прочтению:  Сапфир свойства и значение камня, кому подходит по гороскопу

Читайте также: 1989 год какое животное по гороскопу.

Совместимость Козы (Овцы) с другими знаками восточного гороскопа

Совместимость с другими знаками во многом обусловлена личными характеристиками. В любви Козы предпочтут верность и комфорт.

  • Крыса. Идиллию в отношениях будут портить постоянные эмоциональные всплески. Крыса весьма эгоистична, с каждым разом ее запросы увеличиваются. Доверия между партнерами никогда не будет. Обладая импульсивностью, и Коза, и Крыса не очень-то берегут друг друга.
  • Бык. При всей похожести у этих людей разная оценка ценностей. Не обойдется без шероховатостей. Представителю знака не по нраву полная покорность Козы. А Бык предпочитает много тратить, при этом не любит работать.
  • Тигр. Брак возможен, если Тигр смирится с пассивностью Козы. Взамен она должна терпеть его бурный гнев при ссоре. Коза привлекает Тигра нежностью и непокорностью, и может стать его судьбой.
  • Кролик. Знаки привязываются друг к другу еще на стадии знакомства. К капризам Козы Заяц серьезно не относятся: они его веселят. На смену страсти однажды приходит доброжелательная дружба.
  • Дракон. Дракоша смотрит на Козу, словно охотник на добычу. Чтобы ей понравиться, представитель знака готов вести себя как павлин: шелестеть распущенными крыльями и дышать ярким пламенем. Чтобы союз состоялся, Коза должна с терпением относиться к браваде Дракона.
  • Змея. Совместимость у знаков невелика. Чтобы между ними завязались отношения, необходимы особые условия. Змею Коза заинтересует лишь в период вынужденной скуки.
  • Лошадь. Соперничество может стать жизненным кредо пары. Важное условие — материальная база таких отношений. Если она обеспечена заранее, все сложится удачно.
  • Коза. Накал страстей в паре двух Коз так высок, что сразу и не разберешься: они сейчас ругаются или мирятся? Однако влюбленным хорошо вдвоем, а на косые взгляды никто не обращает внимания.
  • Обезьяна. Взаимная симпатия не затухает годами, однако до чего-то большего дело так и не доходит. Из-за разницы во взглядах на жизнь совместный союз выстроить сложно.
  • Собака. С Козой совместимость высокая, нет явных преград для счастья. Все портит лишь один общий недостаток: умение во всем замечать только плохое и негативное.
  • Петух. Периоды мира чередуются с периодами борьбы за лидерство. Однако умный Петух умеет так подчинить себе Козу, что она не испытывает дискомфорта. Лучшие психотерапевты для пары — их друзья.
  • Кабан. Надежность семейного тыла, обеспечиваемая Свиньей, влечет Козу. Брак держится на добросовестности Кабана и креативности Козы.
К прочтению:  Тайны нумерологии: ваш счастливый камень на 2020 год в зависимости от числа жизненного пути

Счастливые символы для родившихся в год Козы

  • Цвет: голубой;
  • металл: золото;
  • время года: осень;
  • растение: жимолость;
  • счастливые числа: двойка и семерка;
  • камни: изумруд, гранат.

Читайте также: лунница оберег значение для женщин.

1991 год какого животного по славянскому календарю

Старославянский календарь берет свое начало из тотемного годослова. По нему 1991 год принадлежал Огнегривому Коню.

Лошадь для славян — символ благополучия. А если она обладала белой или рыжей мастью, считалась посланником солнечных Богов — Хорса и Сварога. Отсюда такой бешеной популярностью пользовались уздечки и подковы в виде амулетов.

Люди, рожденные в этот период, отважны и исполнительны. Они всегда честны не только перед собой, но и перед другими. Любят удивлять близких необычными подарками, путешествовать и заниматься экстремальными видами спорта. Покровитель года щедро наделил Огнегривых Коней талантами и возможностями для их применения.

Восточный календарь правдиво описывает качества характера. Многие не верят в гороскопы и знаки зодиака. Однако они помогают лучше понять особенности и предпочтения конкретного человека.

Оцените статью
Православный религиозный информационный сайт на все случаи жизни