1973 год какого животного по восточному гороскопу? Характеристика мужчин и женщин, совместимость, знаки зодиака

Люди, рожденные в 1973 году, отличаются сдержанностью нрава, однако все свои эмоции они просто носят в себе. Однажды чаша терпения переполняется, и накопленный негатив разом выливается на того, кто случайно попался под горячую руку. Нужно быть очень терпеливым, чтобы суметь ужиться с Водяным Быком на одной территории.

1973 год какого животного по восточному календарю

От остальных бычков Быки, появившиеся на свет в 1973 году, отличаются дальновидностью. Они умеют предсказать ситуацию наперед. Быки прежде всего философы. Они много размышляют и анализируют. Всюду ищут скрытый смысл и стараются извлечь уроки из любого произошедшего события. Представители знака привыкли отвечать за свои слова и поступки.

В своей области они специалисты, но нельзя сказать, что обладают чрезмерным красноречием. Умеют разграничивать время для работы и отдыха, никогда не несут профессиональные проблемы домой. Ценят уют и спокойную атмосферу.

Когда наступил год Голубого Водяного Быка в 1973 году какого числа?

Китайский календарь сообщает, что год Водяного Быка вступил в свои законные права 3 февраля 1973 года. Дата окончания периода правления Быка 22 января 1974 года. Стихия вода, она же считается местом его силы.

Покровитель года Водяной Бык получает энергию океанов и морей, от этого он стремится во всем достичь гармонии. Это касается и внутреннего мира, и отношений с социумом.

Характеристика и особенности людей 1973 года рождения

Это волевые и уверенные в себе люди. Они четко ставят перед цель и движутся к ней по прямой, не обращая внимание на внешние обстоятельства. Такой решительности можно только позавидовать. Благодаря невероятной целеустремлённости их нередко ждёт успех. При этом мнение окружающих Быка мало волнует: собственная точка зрения единственно верная.

Представитель знака наделен способностями неплохого организатора. Однако в близкий круг общения он пускает совсем не многих и исключает из него при первых же проявлениях слабости.

Зато он умеет ценить то, что имеет: Бык никогда не переживает об отсутствии чего-либо в своей жизни, будь то деньги, эмоции или взаимоотношения.

Мужчина Водяной Бык

Молодой человек, родившийся в 1973 году, рано взрослеет и уже в детстве твердо знает, кем он станет, когда вырастит. Из-за чрезмерного консерватизма порой ему сложно ориентироваться в современных реалиях жизни.

К прочтению:  5 лучших растений и трав для дома, которые могут нейтрализовать сглаз и негативную энергию

Выбрав даму, мужчина не отступится, пока не завоюет ее. Бык начинает ухаживать только за той, которая полностью покорит его сердце. По мнению бычка, любые отношения строятся на взаимном уважении. Он подарит избраннице ту самую каменную стену, о которой мечтают многие женщины.

Но вечной верности от него ждать не стоит. Он может менять одни отношения на другие даже после долгого и казалось бы прочного брака. Склонный ценить женскую привлекательность, он не способен всегда принадлежать единственной женщине.

Женщина Водяной Бык

Представительница знака имеет железный характер. В ней ярко выражена такая черта, как забота о близких. Она не понимает, что иногда своей опекой можно задушить и продолжает за всеми ухаживать и давать советы, даже если ее об этом никто не просит. Если кто-то отказывается от помощи, девушка обижается.

Рожденная в 1973 году девушка уверена в себе. Но в любви может быть наивна, в силу своей бесхитростности. Не слишком романтична, зато невероятно практична.

Отношения с мужчинами даются трудно. Парней отпугивает прямолинейный подход: если женщине-Быку кто-то понравился, она подойдет и сразу об этом скажет. Страдания и слезы в подушку дама не приемлет. Но после серьезного разочарования в любви может обречь себя на одиночество.

Она добивается высот в выбранной профессии, но при этом и дом успевает содержать в абсолютной чистоте.

Какую черту Водяного Быка Вы считаете главной? Целеустремлённость 24.14% Активность 3.45% Упрямство 17.24% Ответственность 20.69% Практичность 3.45% Надёжность 10.34% Уверенность в себе 20.69% Проголосовало: 29

Знаки зодиака, рожденные в 1973 г. описание и характер

Чтобы составить полный словесный портрет человека, важно учитывать не только знак восточного календаря, но и зодиакальный знак.

  • Овен. Самый упрямый из всех Быков. Зато представитель знака порядочен и ответственен. Окружающим сложно с таким человеком, но приходится мириться. Овен все делает основательно.
  • Телец. Это трудоголик в квадрате, от других он ждет того же самого. Предательство неприемлемая для него вещь. Если вы предали Тельца, то автоматически перестали для него существовать.
  • Близнецы. Не отличается серьезностью, но всегда задумывается о последствиях легкомысленного поведения. Это надежный партнер во всех делах, умеющий поддержать деловую беседу.
  • Рак. Прирожденный семьянин. Чувственный человек, умудряющийся везде разглядеть романтические очертания. Опираясь на свою интуицию, всегда принимает верное решение.
  • Лев. Самолюбие и амбициозность — его визитная карточка. Жаден до власти. Чтобы построить гармоничные отношения с представителем знака, придется полностью ему подчиняться.
  • Дева. В человеке одновременно уживаются педантичность и расчетливость. Дева тщательно продумывает свои действия, а уже только потом что-то делает. Ей движет ответственность и желание помочь ближнему.
  • Весы. Представитель знака практически никогда не вступает в конфликты: ему легче уступить, чем раздувать огонь вражды. Способные на сочувствие, умеющие выслушать, Весы приятны и легки в общении время с ними утекает незаметно.
  • Скорпион. До смерти замучит своей ревностью. А в сочетании со стремительностью человек вообще становится крайне опасным. Это взрывная личность, чтобы подружиться, придется искать подход.
  • Стрелец. К обаятельному Стрельцу тянутся люди, однако рассчитывать на серьезные отношения им не стоит. Независимость для него превыше всего. Стрелец изменчив и непостоянен, не знаешь, что он придумывает в следующий раз.
  • Козерог. Никогда не придаст близкого и поможет в трудную минуту. Это человек с высоким уровнем интеллекта, который много знает и умеет. В коллективе ему работать сложно: привык до всего доходить своим умом.
  • Водолей. В поведении прослеживается артистичность: человек любит покрасоваться на публике, при этом сам не знает, зачем ему все это нужно. Но это хороший друг. В трудную минуту окажется рядом и сделает все, что от него зависит.
  • Рыбы. Любят идеализировать людей, а когда их розовые очки разбиваются, они познают, что такое предательство. Очень ценят домашний уют и красивые вещи. Представителю знака важно, чтобы его хвалили.
К прочтению:  Камень лабрадорит магические и целебные свойства, кому он подходит по знаку зодиака

Читайте также: 1974 год какого животного по восточному календарю.

Совместимость Быка с другими знаками китайского гороскопа

Наиболее подходящий спутник жизни определяется по характеристике отношений с другими знаками.

  • Бык-Бык. Представители одного созвездия всегда найдут общий язык, однако если их взгляды в чем-то разойдутся, отыскать компромисс будет сложно. Все зависит от женщины: если у нее хватит мудрости не сражаться за лидерство, отношения продлятся долго.
  • Бык-Тигр. У Быка с Тигром ожидаются нешуточные схватки. Независимый Тигр все время вырывается из-под контроля партнера, Быка это нервирует. Тигр устанет от постоянного давления и решит поменять семейные отношения на вольную жизнь.
  • Бык-Кролик (Кот). Робкий Кролик в лице Быка обретает поддержку и защиту. С первых минут знакомства оба понимают, что бычок в этом союзе гораздо сильнее, он и возьмет пальму первенства. Зато может наделить Кролика надёжным тылом.
  • Бык-Дракон. Совместимость довольно спорна. Отношения возможны, если удастся договориться о равноправии. В работе как раз все сложится более оптимистично: они смогут четко поделить обязанности.
  • Бык-Змея. Перед коварной Змеей у Быка нет никаких шансов. Змея умело вьет веревки из этого упрямца. Комфортную обстановку любят оба, но Змея предпочитает все домашние дела повесить на бычка.
  • Бык-Лошадь. Для окружающих такой брак может показаться скучным, но зато он действительно прочный. Партнеры быстро создают семью. Каждый из них уверен, что при необходимости будет рядом и всегда окажет поддержку. Союз принесет стабильность.
  • Бык-Коза (Овца). Чрезмерная эмоциональность Козы не позволяет Быку расслабиться. Краткосрочный роман между партнерами возможен, но о создании семьи речи не идет.
  • Бык-Обезьяна. Бык легко очаровывается Обезьяной, но вместо радости получает только душевные раны. Обезьяне кажется, что она умнее всех, но эта самоуверенность быстро разбивается о быт.
  • Бык-Петух. Вспыльчивый Петух относится к Быку с большим уважением. Партнеры моментально замечают, что их взгляды на жизнь во многом схожи. В обществе друг друга им комфортно. Петух быстро понимает: Бык гораздо сильнее, поэтому с ним нужно не воевать, а действовать заодно.
  • Бык-Собака. Знаки во многом похожи, но вместе уживаются редко. Собака сначала аккуратно прощупывает почву, а Бык привык идти напролом. В профессиональном союзе процент совместимости выше, чем в любовном.
  • Бык-Свинья. Этот союз обречен: Свинья до последнего закрывает глаза на недостатки Быка, но однажды и ее терпению наступает конец. Она высказывает в лицо все, что думает. Бык же категорически не согласен с предъявленными обвинениями.
  • Бык-Крыса. Хитрая Крыса ловко обводит Быка вокруг пальца, при этом без зазрения совести сядет ему на шею. Рассчитывать на верность Крысы не приходится, но с ней можно весело отдохнуть и расслабиться.
К прочтению:  Гематит (кровавик) целебные и магические свойства камня. Кому подходит гематит по знаку зодиака?

Читайте также: 1975 год какое животное по восточному гороскопу.

Символы на счастье и удачу для родившихся в год Быка

  • Камень: изумруд, аквамарин;
  • цветок: фиалка;
  • дерево: дуб;
  • счастливое число: четверка;
  • талисман: воздушный шар;
  • время года: зима;
  • удачный день недели: понедельник.

Читайте также: 12 дней после дня рождения как провести, чтобы привлечь удачу.

1973 год какое животное по славянскому гороскопу

По старославянскому календарю, созданному в далекие языческие времена, 1973 год относится к году Кричащего Петуха. Петух — сакральная птица у многих народов. Его крик оповещает о заре, в символическом смысле о свете, победившем тьму. Петушок — символ защиты от нечисти, оберег от пожаров. Древние славяне размещали фигурку петуха на крыше.

Люди, относящиеся к году Кричащего Петуха, часто идут на поводу своих эмоций. Они не любят прислушиваться к советам других и все время строят планы, которые потом оказываются непосильными. Главными ценностями для них остаются семья и продолжение рода.

Все мы хоть раз в жизни задавались вопросом, как гороскоп влияет на судьбу и характер человека. В любом случае крайне интересно узнать, совпадают представленные описания или нет.

Оцените статью
Православный религиозный информационный сайт на все случаи жизни