2021 год какого животного по восточному календарю? Что нас ждёт и как задобрить Белого Быка?

На смену году Белой Металлической Крысы приходит более спокойное и консервативное время. В китайском гороскопе Бык — второй знак зодиакального круга. По легенде, когда животное бежало за получением благословления у Будды, за его хвост ухватилась крыса. В итоге она спрыгнула сразу в руки просветленному мудрецу и хитростью заняла лидирующую позицию в календаре.

Годом какого животного будет 2021 по восточному календарю?

Бык — это благородное животное. От него следует ждать волевых, решительных и мудрых поступков. Основные характеристики года: сдержанный цвет (белый) и железный характер (металлический). Он наступит после високосного и обещает быть спокойным. Многим из нас год Быка принесёт комфорт и благополучие.

В этот период успешной будет любая работа над собой: тренинги личностного роста, посещение спортзала, диеты.

Но любовь Быка к консерватизму может помешать сбыться каким-либо планам — личным или профессиональным. Бычок ценит честных и ответственных людей. Уделяйте больше внимания себе и своей семье.

Год отлично подходит для зарабатывания денег, рождения ребенка, постройки дома, открытию небольшого бизнеса.

Сейчас идеальное время для занятий сельским хозяйством и внедрению передовых технологий. Урожай обещает быть богатым: погода ожидается благоприятная, а вероятность природных катаклизмов — минимальная. Даже птицы-вредители снизят уровень своей активности.

Когда наступит год Белого Металлического Быка с какого числа

Дата празднования нового года в китайском календаре не постоянная. Она приходится на второе новолуние после зимнего солнцестояния.

Год Белого Металлического Быка продлится с 12 февраля 2021 года по 30 января 2022 года (это даты по китайскому гороскопу).

В Китае Новый год принято отмечать две недели. Жители выражают свое почтение и уважение приходящему знаку и хотят завоевать его расположение. Если это удастся, покровитель тотемное животное обязательно ответит взаимностью.

Читайте так же: 1985 год какого животного по гороскопу.

Бычок ценит семейный уют и близких людей, поэтому встречать любимый праздник лучше в кругу семьи. Он не потерпит хлама в доме. За неделю до праздника стоит провести тщательную уборку: вытереть пыль, перебрать вещи в шкафах, починить то, что сломано.

Место празднования обязательно нужно украсить с максимальным использованием белого и металлического цветов (не забываем, что цвет года белый, а стихия металл).

К прочтению:  21 способ привлечь финансы в дом самые популярные приметы и амулеты

В год под покровительством Быка отличным подарком для второй половинки станут ювелирные украшения, для старшего поколения — белый сервиз или серебряные ложки. Детям принято вручать презенты, заказанные Деду Морозу. Их смело можно дополнить маленькими мягкими игрушками.

При выборе елки ориентируйтесь на свой личный вкус: можно купить живую зеленую красавицу, можно — искусственную елочку, задекорированную мишурой. Обязательно подключите детей к процессу подготовки праздника: пусть они вырежут снежинки из фольги или сделают гирлянду из цветной бумаги.

Наряжать ёлку металлическими или белыми украшениями очень благоприятно. Такой же должен быть предпочтительный декор праздника Бык не любит слишком ярких и пёстрых принтов.

Счастливые цвета одежды традиции на удачу

Ни в коем случае не рекомендуется встречать праздник в старой одежде и домашних тапочках. Важно выдержать цветовую гамму года.

Отдавайте предпочтения легким нарядам светлых тонов, разбавленных металлическими украшениями.

Подойдут любые натуральные материалы: хлопок, шелк, мех.

Чтобы животное-символ года не обиделось, откажитесь от красного цвета, даже в аксессуарах. Если никак не можете обойтись без него, выбирайте бледно-розовый, максимально приближенный к белому оттенку.

Читайте так же: 1987 год какого животного по гороскопу.

Что поставить на новогодний стол?

Лучшим вариантом празднования станет семейный праздник. Еда должна быть простая, но сытная: вареный картофель, много мяса, домашние соленья. От красной икры, креветок, авокадо и прочих заморских деликатесов лучше отказаться.

Блюда из говядины могут обидеть хозяина года, поэтому отдаем предпочтение свинине, крольчатине или мясу птицы.

Также нужно быть осторожным, делая всевозможные желейные кушанья. Ведь для их изготовления используют желатин, при производстве которого применяют рога крупных парнокопытных. Заменить желатин можно растительным агар-агаром.

Среди напитков популярны натуральные соки и компоты. Алкоголем увлекаться не стоит: Быки не переносят пьяных.

Что нас ждёт в 2021 году Белого Металлического Быка общая характеристика года

Гороскоп обещает, что наступающий 2021-й год пройдет в позитивном ключе. Это спокойный и стабильный период без ярких конфликтов и чрезвычайных ситуаций. Даже враги пойдут навстречу друг другу и попытаются найти компромиссы в спорных вопросах.

К прочтению:  Камень оникс магические и целебные свойства, кому он подходит по знаку зодиака

Год ознаменован профессиональным развитием, обещает интересные проекты и выгодные контракты. В качестве возможных проблем есть риски для ухудшения здоровья. Но своевременная медицинская консультация позволит предотвратить серьезную патологию.

У многих наладится личная жизнь, просто самому нужно быть достаточно активным. Начните открыто говорить о чувствах и не бойтесь делать первые шаги. Многие семейные пары задумаются об еще одном ребенке.

Читайте так же: камни Скорпиона для женщины и мужчины по знаку зодиака.

Восточный гороскоп на 2021 год Белого Быка

Весь 2020 год Крыса старалась помогать знакам проявлять свою индивидуальность и всячески способствовала улучшению материального положения. С приходом Быка все будет несколько иначе: он поможет людям стать более открытыми и коммуникабельными. Животное поддерживает тех, кто четко ставит перед собой цели.

Крыса

Попробуйте сосредоточиться на карьере. Не бойтесь заняться тем, чего раньше никогда не делали: результаты могут быть очень неожиданными. Не поддавайтесь на провокации завистников и не давайте волю эмоциям. В стрессовых ситуациях спасет чтение книг.

Бык

Год будет успешным только в том случае, если человек приложит максимум усилий, а не станет плыть по течению. Все, что откладывали на потом, скоро о себе напомнит. Потребуется время для уничтожения этого «снежного кома». Замечательным решением станет поездка в страны с теплым климатом.

Тигр

Все силы нужно направить сейчас на собственное здоровье: не игнорируйте старые болячки. Чтобы не испортить отношения с близкими, рекомендуется сдерживать свой пыл. А вот в плане карьеры можно идти напролом — все зачтется. В путешествии есть шанс обзавестись второй половинкой.

Кролик (Кот)

Люди знака славятся смиренным характером. Если вы планировали перемены, год станет отличным стартом. Стоит проявить внимание к себе, прислушаться к тому, что тревожит. Возможно, все дело в скопившемся нервном напряжении. Оно отлично снимется посещением спортивного зала или бассейна.

Дракон

В новом году Драконам точно повезет. Смело принимайтесь за все, чего вы так боялись: найдите новую работу, начните учить китайский язык или планируйте кругосветное путешествие. Второй жизни для этого не будет.

К прочтению:  4 комнатных растения, которые сохранят в доме счастье

Змея

Год сложится не так просто, но хитрость, данная природой, несколько раз придет на выручку. Самое время подумать об окружающих людях. Возможно, от кого-то захочется отдалиться. У Змей много завистников, которых лучше оставить позади.

Лошадь

Не стоит покорно ждать, пока судьба сама расставит все на свои места. Действуйте, даже если не удастся избежать ошибок. Больше времени стоит посвятить пребыванию на природе: это отличная профилактика многих заболеваний.

Овца (Коза)

Внутренний голос не станет советовать плохого. На работе все зависит лишь от ваших личных стремлений. Палки в колеса может начать вставлять лень: не поддавайтесь ее сладкому соблазну. Чтобы близкие не чувствовали себя одиноко, проводите больше времени с семьей.

Обезьяна

Постарайтесь сразу не отказываться от тех неожиданных возможностей, которые подкинет вам новый год. Подумайте об их выгоде. Кто-то из вашего ближайшего окружения пытается выдать себя не за того, кем является на самом деле.

Петух

Благоприятный год для продвижений в сфере искусств. Не отказывайтесь от помощи близких в трудные минуты: Бык капризничает и проверяет вас на прочность. По возможности отложите покупку дорогой недвижимости. Выдохните и наслаждайтесь спокойствием.

Собака

Иногда нужно поддаваться здоровому эгоизму: возьмите передышку и на некоторое время откажитесь от надоевшей рутины. Хорошо сейчас купить дачный участок или просто завести огород, если у вас его еще нет.

Свинья (Кабан)

Год будет сложным, но главное — не позволять себе опускать руки. Проблемы решайте по мере их поступления, не бегите впереди паровоза. Учитесь распределять задачи по степени их важности. Если не хвататься за все подряд, останется меньше возможностей, чтобы наделать глупостей.

Праздник встречайте в добрых помыслах и в хороших отношениях с близкими. Это самая главная примета и гарантия счастья и радости.

Оцените статью
Православный религиозный информационный сайт на все случаи жизни