1984 год какое животное по восточному календарю? Характеристика мужчин и женщин, совместимость и талисманы на удачу

Людям, рожденным в 1984 году, покровительствует Деревянная Крыса. Это животное символ хитрости. В сочетании с практичностью он наделяет человека выдающимися организаторскими способностями, умением легко вливаться в новый коллектив. Крысы не изменяют своим принципам и обладают творческим потенциалом.

1984 год какого животного по восточному календарю?

Деревянная Крыса открывает 60-летний цикл восточного календаря 12 животных по 5 стихий на каждого. У Крыс обостренное чувство собственного достоинства, порой они слишком резко реагируют на ложь.

Тяжело справляются с работой, если она им не нравится. Получение удовольствия от деятельности базовое условие существования. Профессия Крыс часто связана с творчеством и передвижением.

Они легки на подъем, не привязываются к материальному. Семья это единомышленники, уважающие свободное время друг друга. Крысы прекрасно разбираются в психологии и в разговоре перенимают жесты и мимику. У них всегда много идей, особенно если дело касается ремонта и вторичного использования чего-либо.

Недостаток недоверчивость, не готовы подпускать к себе слишком близко.

Когда наступил год Деревянной Крысы в 1984 году с какого числа?

В восточной астрологии начало и конец года связаны с лунным календарем.

Время Деревянной Крысы наступило 2 февраля 1984 года. Закончилось оно 20 февраля 1985 года. До этого правил Водяной Кабан.

Стихия: сочетание Дерева и Воды. Цвет года: зеленый.

Характеристика и особенности людей 1984 года рождения

Рожденные в этот год всегда смотрят в будущее, готовы отказаться от сиюминутных желаний, чтобы через несколько лет добиться настоящего успеха. Они проницательны, умны, прагматичны и расчётливы. Отличные организаторы. Как и животное-покровитель, легко приспосабливаются к самым резким переменам.

Крысам часто открывают тайны: они не будут сплетничать и осуждать других людей. Но настоящих друзей у представителей знака практически нет. В деловых отношениях ведут себя сдержанно.

Мужчина Деревянная Крыса

Мужчина-Крыса любит побаловать себя, не экономит на одежде и аксессуарах, внимательно следит за внешним видом. Ухоженность одна из причин популярности среди представительниц слабого пола.

К прочтению:  Камень хризолит (оливин, перидот) свойства, магия минерала, кому подходит он по знаку зодиака

Это сильная личность, стремящаяся окружить себя такими же людьми. Часто бывает сложно понять истинные чувства парня, но самые близкие знают, как легко его можно обидеть.

Молодой человек готов руководствоваться страстью: он способен влюбляться хоть каждый день. Крыса заставит думать, что обожаемая женщина единственная в его жизни. Но в итоге чувства обрываются также стремительно, как и дали старт. Они всегда ищут лучший вариант в отношениях, поэтому им трудно быть постоянными.

Мужчина обладает отменным здоровьем. Среди Крыс редко встречаются алкоголики и наркоманы. Имеет глубокую привязанность к матери: даже после женитьбы часто наведываются в родительское гнездо.

Женщина Деревянная Крыса

Представительница знака образец женственности и элегантности. Утонченный вкус помогает оставаться привлекательной при любых обстоятельствах.

Девушка не привыкла искать легких путей: всегда пойдет напролом. Мужчин эта черта порой отпугивает, однако своего единственного дама все равно не упустит. В отношениях она является мудрым партнером.

Это целеустремленный и бережливый человек. Щедрость она проявляет лишь к тем, кого по-настоящему любит. Рациональное мышление девушки создает ощущение всесторонней неограниченной власти. Иногда она ведет себя опасно и может действовать без жалости.

Обожает веселиться, но избегает плохих компаний. Крысе важно, чтобы ее уважали.

Какую черту характера Деревянной Крысы Вы считаете главной? Обаяние 26.83% Непредсказуемость 19.51% Организаторские способности 4.88% Общительность 21.95% Острый ум 9.76% Целеустремлённость 17.07% Проголосовало: 41

Знаки зодиака, рожденные в 1984 г. описание и характер

Люди, появившиеся на свет в год Деревянной Крысы, имеют индивидуальные характеристики, учитывающие зодиакальный знак.

  • Овны. Представителям свойственно бросаться вперед, буквально сметая все на своем пути. Будут чувствовать себя несчастными без постоянной работы. Это приятные и легкие собеседники.
  • Тельцы. Тельцов здорово выручают их обаяние и харизма. Они привыкли жить в комфортных условиях. Скрытны и никому не доверяют, честолюбивы. Любят трудиться.
  • Близнецы. За такими людьми невозможно угнаться, а в их речи трудно отличить правду от лжи. Быстро приспосабливаются к изменяющимся условиям.
  • Раки. Непредсказуемы, но закомплексованы. Творческие натуры, уделяющие много времени своему саморазвитию.
  • Львы. Хитрые и активные личности. Даже если в глубине души они признают свою неправоту, никогда не покажут этого окружающим. Корысть прикрывают благородными целями.
  • Девы. Во всем любят порядок. Всегда откладывают на «черный день». Речь идет не только о деньгах, но и эмоциях и впечатлениях. С подозрением относятся к окружающим.
  • Весы. Покладистый характер не позволяет сказать правду в глаза обидчику. Для любимого сделают все, но никогда не простят предательства. Живут так, чтобы хорошо было и им, и окружающим.
  • Скорпионы. Опасные и ядовитые люди, при этом очень ценят романтику. Одинаково хорошо способны проявить себя как в искусстве, так и в профессиях, опасных для жизни.
  • Стрельцы. Способны зажечь какой-то идеей окружающих и повести за собой толпу. Честные, великодушные и практичные натуры. Прибывают в постоянном движении и в познании мира.
  • Козероги. Сдержанны и задумчивы. Умеют быть циниками, не воспринимают отказов. Изобретательны в достижениях своих целей. Выносливы, знают, как подчинить себе других.
  • Водолеи. Все время бросаются из крайности в крайность. Не всегда бывают понятыми окружающими. Реалисты, пытающиеся изменить мир к лучшему. Из-за влияния сразу двух планет характер может быть неоднозначным.
  • Рыбы. Погружены в бездну своего сознания. Способны отомстить обидчикам, не выносят легкомысленности. Часто жертвуют собой ради близких и друзей. Они мудрые и отзывчивые.
К прочтению:  Камень танзанит магические и лечебные свойства, кому подходит по знаку зодиака

Совместимость Крысы (Мыши) с другими знаками восточного гороскопа

Китайский гороскоп дает возможность оценить совместимость Деревянной Крысы с остальными знаками.

  • Крыса-Крыса. Отношения будут нелегкими, но интересными. Партнеров притягивает друг к другу схожесть темпераментов и характеров. Возникшая страсть буквально доходит до безумия. Погубит этих двоих неумение находить компромисс и идти на уступки.
  • Крыса-Бык. Один из самых благополучных вариантов. Спокойный Бык с уважением относится к неординарному внутреннему миру Крысы. Между партнерами никогда не случится измен: для влюбленных это просто неприемлемо.
  • Крыса-Тигр. Крыса без устали восхищается природной смелостью и отвагой своего партнера. Однако для Тигра его свобода оказывается дороже: к серьезным чувствам он моментально теряет интерес. Иногда это заставляет представителя знака искать интрижки на стороне.
  • Крыса-Кролик. Робкий Заяц и излишне суетливая Крыса плохо переносят друг друга, начинает проявляться раздражение. Крыса почему-то уверена, что Кролик ее постоянно обманывает, хотя этого не было и в мыслях. Между партнерами возможна только дружба, где один не нарушает личные границы другого.
  • Крыса-Дракон. Крепкий и счастливый союз. Прозорливому Дракоше важно, чтобы вторая половина искренне им восхищалась. Крыса совсем не против таких действий. Черты характера любовников отлично дополняют друг друга.
  • Крыса-Змея. Змея склонна к интригам на стороне, но проницательность Крысы позволит вовремя предотвратить измену. Если кто-то пойдет на уступки, союз имеет право на существование.
  • Крыса-Лошадь. Основой для формирования отношений становится взаимная страсть, но со временем станет понятно, что партнеры совершили слишком много ошибок.
  • Крыса-Коза. Мимолетный роман не гарантирует совместимости. Козы — натуры легкомысленные, их раздражает суетливость. Крысу же не устраивают различия в сексуальном темпераменте.
  • Крыса-Обезьяна. Отношения достаточно сложные. Партнеры наделены похожими чертами характера, из-за этого идет постоянное соперничество: каждый считает себя лучше другого. Совместный быт дастся нелегко.
  • Крыса-Петух. На первых порах Петух не произведет на Крысу должного впечатления и своим отношением ко многим вещам будет отталкивать. Однако позже проявятся и положительные стороны его натуры: настойчивость, страсть. Важно, чтобы партнеры направляли присущую им агрессию в мирное русло.
  • Крыса-Собака. В начале отношений придется совсем не просто, но если хватит мудрости, все сложится более чем удачно. Собака — верная и бескорыстная личность, Крыса же плохо переносит одиночество.
  • Крыса-Свинья. На первый взгляд кажется, что этих людей ничего не может связывать, но им так хорошо вместе, что молодые люди не обращают внимания на стереотипы общества. Любовники наслаждаются отношениями и незабываемыми моментами, проведенными вместе.
К прочтению:  Камень чароит магические и лечебные свойства, совместимость по знаку зодиака

Символы и талисманы на удачу для родившихся в год Крысы

  • Цвет: зеленый, золотой;
  • цветок: лилия;
  • камень: гранат;
  • день недели: среда;
  • числа: 2, 3;
  • направление: северо-запад;
  • талисман: подвеска с изображением крысы;
  • счастливые годы жизни: 14, 45, 51.

Представителей Деревянной Крысы сравнивают с кладезью эмоций и полезной информации. Окружающие узнают от них много нового и заряжаются энергией. Однако порой Крысы бывают невыносимыми: тогда их лучше оставить в покое.

1984 год какого животного по славянскому календарю?

У славян существовал свой гороскоп, основанный на тотеме животных. В календаре они насчитывали 16 лет, а не 12. Новый год начинали в день весеннего равноденствия с 21 марта. Наши предки были глубоко верующими людьми, но наравне с верой в Бога в своей культуре сохранили веру и в эзотерические символы.

1984 году по старославянскому годослову покровительствовал Шипящий Уж (до 21 марта 1984 года Белый Филин).

Представители знака Ужа уверенно движутся к своей цели и любят много работать. Это волевые личности, способные приспосабливаться к меняющейся среде подобно тому, как в природе змеи сбрасывают кожу. Из них выходят отличные философы.

Уж беззащитен, поэтому рядом с ним должен быть человек, готовый все время проявлять заботу.

Оцените статью
Православный религиозный информационный сайт на все случаи жизни